组内资源(Resources in the group)

55.jpg

1

课题组qq

137242362 海气研究组

请新来的学生加入,加入时请注明姓名和毕业学校

2

课题组网盘

帐号:海气研究小组

密码:******

(获取密码请联系田群 tianqunfcb@hotmail.com)


3

此云盘为组内资源共享使用,欢迎大家上传资料

帐号:海气研究小组

密码:请问田群

注:

1.账号输入“海气研究小组”6个汉字即可

2.异地登陆(北京地区以外登陆)需要输入手机验证码,如有需要请联系田群。


3网上打印装订制作,A4双面4分5,彩色双面2毛,装订2元,电话13520013209(微信),qq:710839434,发票在上面加5个点。。。。。和他们说大气所黄老师的就可。。(2019年4月提供)


政采casiap2016,密码casiap100029


4

潜在审稿人邮箱(按姓名拼音字母顺序排列)

国内

北京大学

胡永云yyhu@pku.edu.cn北京大学物理学院大气科学Department of Atmospheric Sciences, School of Physics, Peking University

林金泰 linjt@pku.edu.cn

孟智勇 zymeng@pku.edu.cn 

李婧 jing-li@pku.edu.cn

张霖 zhanglg@pku.edu.cn

刘征宇 zliu3@wisc.edu

钱维宏 qianwh@pku.edu.cn

谭本馗 bktan@pku.edu.cn

南京大学

郭维栋 guowd@nju.edu.cn 南京大学大气科学学院 School of Atmospheric Sciences, Nanjing University

丁爱军dingaj@nju.edu.cn

黄安宁anhuang@nju.edu.cn

汪名怀minghuai.wang@nju.edu.cn

杨修群 xqyang@nju.edu.cn

任雪娟 renxuej@nju.edu.cn

张耀存 yczhang@nju.edu.cn

鲍名 baom@nju.edu.cn

南京信息工程大学

陈海山 haishan@nuist.edu.cn 南京信息工程大学 大气科学学院 Nanjing University of Information Science & Technology, College of Atmospheric Science

曹剑 jianc@nuist.edu.cn

陈国森 guosen@nuist.edu.cn

陈林 chenlin@nuist.edu.cn

罗京佳 jingjia.luo@hotmail.com

王璐  luwang@nuist.edu.cn

徐邦琪 pangchi@nuist.edu.cn

张文君 zhangwj@nuist.edu.cn

朱志伟 zwz@nuist.edu.cn

施宁 shining@nuist.edu.cn

陆春松 clu@nuist.edu.cn

朱彬binzhu@nuist.edu.cn

银燕 yinyan@nuist.edu.cn

江志红 zhjiang@nuist.edu.cn

徐海明 hxu@nuist.edu.cn

朱伟军 weijun@nuist.edu.cn

闵锦忠 minjz@nuist.edu.cn

管兆勇 guanzy@nuist.edu.cn

曾刚 zenggang@nuist.edu.cn

成都信息工程大学

李国平 liguoping@cuit.edu.cn 成都信息工程大学 大气科学学院 School of Atmospheric Sciences, Chengdu University of Information Technology

吕世华 slu@cuit.edu.cn

王式功 wangsg@cuit.edu.cn

范广洲 fgz@cuit.edu.cn

陈权亮 chenql@cuit.edu.cn

张宇 yuzhang@cuit.edu.cn

巩远发 gyfa@cuit.edu.cn

陈璋 chenzhang@cuit.edu.cn

兰州大学

黄建平 hjp@lzu.edu.cn 兰州大学大气科学学院College of Atmospheric Sciences, Lanzhou University

王澄海 wch@lzu.edu.cn

刘玉芝liuyzh@lzu.edu.cn

管晓丹 guanxd@lzu.edu.cn

陈思宇 chensiyu@lzu.edu.cn

王闪闪 wangss@nuist.edu.cn

张强zhangqiang@cma.gov.cn

复旦大学

穆穆 mumu@fudan.edu.cn 复旦大学大气与海洋科学系 Department of Atmospheric and Oceanic Sciences, Fudan University

张人禾 rhzhang@fudan.edu.cn

王桂华wanggh@fudan.edu.cn

温之平zpwen@fudan.edu.cn

武炳义bywu@fudan.edu.cn

杨海军 yanghj@fudan.edu.cn

吴志伟 zhiweiwu@fudan.edu.cn

高艳红 gaoyh@fudan.edu.cn

成天涛 ttcheng@fudan.edu.cn

陈长霖chencl@fudan.edu.cn

游庆龙qlyou@fudan.edu.cn

吴其冈qigangwu@fudan.edu.cn

谭言科tanyanke@fudan.edu.cn

周震强zqzhou@fudan.edu.cn

清华大学

关大博guandabo@tsinghua.edu.cn清华大学地球系统科学系,Department of Earth System Sciences, Tsinghua University

林岩銮yanluan@tsinghua.edu.cn

刘竹zhuliu@tsinghua.edu.cn

宫鹏penggong@tsinghua.edu.cn

刘利 liuli-cess@tsinghua.edu.cn

罗勇 yongluo@tsinghua.edu.cn

徐世明 xusm@tsinghua.edu.cn

阳坤 yangk@tsinghua.edu.cn

张强 qiangzhang@tsinghua.edu.cn

中山大学

董文杰dongwj3@mail.sysu.edu.cn中山大学 Sun Yat-Sen University, School of Atmospheric Sciences

何文平 hewp5@sysu.edu.cn

简茂球eesjmq@mail.sysu.edu.cn

吕建华lvjianhua@mail.sysu.edu.cn

李庆祥 liqingx5@mail.sysu.edu.cn

刘飞 liufei26@mail.sysu.edu.cn

杨崧 yangsong3@mail.sysu.edu.cn

袁文平 yuanwpcn@126.com

于卫东 yuwd@mail.sysu.edu.cn

胡春迪 huchd3@mail.sysu.edu.cn

李秀珍 lixiuzhen@mail.sysu.edu.cn

李磊chonp@163.com

北京师范大学

崔雪峰 xuefeng.cui@bnu.edu.cn  北京师范大学Beijing Normal University

王开存kcwang@bnu.edu.cn

赵传峰 czhao@bnu.edu.cn

杨韵 yunyang@bnu.edu.cn

缪驰远miaocy@bnu.edu.cn

丑洁明 choujm@bnu.edu.cn

龚道溢gdy@bnu.edu.cn

韦志刚wzg@bnu.edu.cn

效存德cdxiao@bnu.edu.cn

张强 zhangq68@bnu.edu.cn

中国海洋大学

陈戈 gechen@ouc.edu.cn,中国海洋大学 信息科学与工程学院College of Information Science & Engineering, Ocean University of China

刘秦玉 liuqy@ouc.edu.cn 中国海洋大学 海洋与大气学院College of Oceanic and Atmospheric Sciences, Ocean University of China

郑小童zhengxt@ouc.edu.cn

张苏平zsping@ouc.edu.cn

黄菲 huangf@ouc.edu.cn

傅刚 fugang@ouc.edu.cn

李春 lichun7603@ouc.edu.cn

陈学恩 xchen@ouc.edu.cn

陈显尧 chenxy@ouc.edu.cn

田纪伟 tianjw@ouc.edu.cn

吴立新 lxwu@ouc.edu.cn

李建平 ljp@ouc.edu.cn

林霄沛 linxiaop@ouc.edu.cn

罗义勇 yiyongluo@ouc.edu.cn

许丽晓 lxu@ouc.edu.cn

云南大学

  caoj@ynu.edu.cn 云南大学 地球科学学院School of Earth Sciences, Yunnan University

袁俊鹏 jpyuan@ynu.edu.cn

杨亚力ylyang@ynu.edu.cn

浙江大学

曹龙 longcao@zju.edu.cn,浙江大学地球科学学 School of Earth Sciences, Zhejiang University

贾晓静 jiaxiaojing@zju.edu.cn

李卫军 liweijun@zju.edu.cn

李小凡 xiaofanli@zju.edu.cn

吴仁广 renguang@zju.edu.cn

高超超. gaocc@zju.edu.cn

中国科技大学

任保华 ren@ustc.edu.cn  中国科技大学 地球和空间科学学院 School of Earth and Space Sciences, University of Science and Technology of China

傅云飞fyf@ustc.edu.cn

李锐 rli7@ustc.edu.cn

赵纯 chunzhao@ustc.edu.cn

王雨 wangyu09@ustc.edu.cn

周任君zrj@ustc.edu.cn

广东海洋大学

徐建军 gmuxujj@163.com 广东海洋大学海洋与气象学院 College of Ocean and Meteorology, Guangdong Ocean University

严厉 yanli@gdou.edu.cn

上海交通大学

陈大可 dchen@sio.org.cn 上海交通大学海洋学院,School of Oceanography, Shanghai jiao tong University

刘海龙 hailong.liu@sjtu.edu.cn

马建 Jian.Ma@SJTU.edu.cn

周磊 zhoulei1588@sjtu.edu.cn

In-Sik Kang  Kang@sio.org.cn

吴巧燕 qwu@sio.org.cn

南方科技大学

刘俊国liujg@sustech.edu.cn,南方科技大学环境科学与工程学院,School of Environmental Science &Engineering, Southern University of Science and Technology

傅宗玫 fuzm@sustech.edu.cn

暨南大学

刘绍臣 shawliu@gate.sinica.edu.tw 暨南大学环境与气候研究院,Jinan University Institute for Environmental and Climate Research

王雪梅 eeswxm@mail.sysu.edu.cn

何超 hechao@jnu.edu.cn

王伟文 wwangeci@jnu.edu.cn

河海大学

程旭华xuhuacheng@hhu.edu.cn河海大学海洋学院,College of Oceanography, Hohai University

李根 ligen@hhu.edu.cn

王召民 zhaomin.wang@hhu.edu.cn

龙上敏 smlong@hhu.edu.cn

姜文萍 jiangwenping@hhu.edu.cn

冯涛 fengtao@hhu.edu.cn

福建师范大学

方克艳 kfang@fjnu.edu.cn 福建师范大学地理科学学院,School of Geographical Sciences, Fujian Normal University

厦门大学海洋与地球学院 College of Ocean and Earth Sciences, Xiamen Universitty

戴民汉mdai@xmu.edu.cn

杨小怡xyyang@xmu.edu.cn

庄伟 wzhuang@xmu.edu.cn

中科院系统

大气所

陈文 chenw@mail.iap.ac.cn  中国科学院大气物理所Institute of Atmospheric Physics, CAS

马柱国 mazg@mail.tea.ac.cn 

李双林 shuanglin.li@mail.iap.ac.cn 

陆日宇 lr@mail.iap.ac.cn  

孙淑芬 ssf@lasg.iap.ac.cn 

李熙晨 lixichen@mail.iap.ac.cn

黄平 huangping@mail.iap.ac.cn

肖子牛 xiaozn@lasg.iap.ac.cn

刘海龙 lhl@lasg.iap.ac.cn

刘屹岷lym@lasg.iap.ac.cn

凌建 lingjian@lasg.iap.ac.cn

包庆 baoqing@mail.iap.ac.cn

魏科 weike@mail.iap.ac.cn

武亮 wul@mail.iap.ac.cn

周连童 zlt@mail.iap.ac.cn

王自发   zifawang@mail.iap.ac.cn

王林 wanglin@mail.iap.ac.cn

南海所

杜岩 duyan@scsio.ac.cn  中国科学院南海海洋所South China Sea Institute of Oceanology, CAS

王春在 cwang@scsio.ac.cn

王卫强weiqiang.wang@scsio.ac.cn

王鑫wangxin@scsio.ac.cn

陈更新chengengxin@scsio.ac.cn

寒旱所

高晓清 xqgao@lzb.ac.cn 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所 Cold and Arid Regions Environmental and Engineering Research Institute, CAS

胡泽勇 zyhu@lzb.ac.cn

张耀南 yaonan@lzb.ac.cn

孟宪红 mxh@lzb.ac.cn

康世昌 shichang.kang@lzb.ac.cn

丁永建dyj@lzb.ac.cn

青藏所

马耀明 ymma@itpcas.ac.cn 中国科学院青藏高原研究所 Institute of Tibetan Plateau Research Chinese Academy of Sciences

陈发虎fhchen@itpcas.ac.cn

xinli@itpcas.ac.cn

梁尔源liangey@itpcas.ac.cn

马伟强wqma@itpcas.ac.cn

遥感所

贾立 jiali@irsa.ac.cn 中国科学院遥感应用研究所Institute of Remote Sensing Applications Chinese Academy of Sciences

李国庆 gqli@ceode.ac.cn中国科学院对地观测与数字地球科学中心Center for Earth Observation and Digital Earth Chinese Academy of Sciences

 郭华东 hdguo@ceode.ac.cn 

海洋所

胡敦欣 dxhu@qdio.ac.cn 中国科学院海洋研究所Institute of Oceanology, Chinese Academy of Sciences

王凡 fwang@ms.qdiao.ac.cn 

胡石建   sjhu@qdio.ac.cn

李元龙 liyuanlong@qdio.ac.cn

于非 yuf@qdio.ac.cn

袁东亮 dyuan@qdio.ac.cn

张荣华   rzhang@qdio.ac.cn

地理所

于贵瑞 yugr@igsnrr.ac.cn

葛全胜 geqs@igsnrr.ac.cn

邓祥征 dengxz@igsnrr.ac.cn

汤秋鸿tangqh@igsnrr.ac.cn

吴绍洪wush@igsnrr.ac.cn

孙九林 sunjl@igsnrr.ac.cn

陆大道 ludd@igsnrr.ac.cn

徐明 mingxu@igsnrr.ac.cn

邵雪梅 shaoxm@igsnrr.ac.cn

气象局系统

气候中心

封国林 fenggl@cma.gov.cn  国家气候中心National Climate Center

李清泉 liqq@cma.gov.cn

任宏利 renhl@cma.gov.cn

陆波 bolu@cma.gov.cn

丁一汇 dingyh@cma.gov.cn

李维京 liwj@cma.gov.cn 

孙颖 sunying@cma.gov.cn

张培群 zhangpq@cma.gov.cn

灾害国家重点实验室

翁富忠wengfz@cma.gov.cn 灾害天气国家重点实验室 State key Laboratory of Severe Weather(LASW)

周自江 zzj@cma.gov.cn 国家气象信息中心 National Meteorology Information Center

郭建平

苗世光 sgmiao@ium.cn 北京城市气象研究院 Institute of Urban Meterology, CMA

陈明轩 mxchen@ium.cn

李跃清 yueqingli@163.com 中国气象局成都高原气 Institute of Plateau Meteorology CMA Chengdu

 

海洋局系统

自然资源部第一海洋研究所First Institute of Oceanography, Ministry of Natural Resources

乔方利 qiaofl@fio.org.cn

魏泽勋weizx@fio.org.cn

方越 yfang@fio.org.cn

刘琳liul@fio.org.cn

宋振亚songroy@fio.org.cn

戴德君djdai@fio.org.cn

自然资源部第二海洋研究所Second Institute of Oceanography, MNR

陈大可 dchen@sio.org.cn

吴巧燕 qwu@sio.org

连涛 liantao@sio.org.cn

自然资源部第二海洋研究所Third Institute of Oceanography, MNR

陈立奇   chenliqi@tio.org.cn

蔡榕硕 cairongshuo@tio.org.cn

国际和港澳台地区:

港澳台地区

周文 wenzhou@cityu.edu.hk香港城市大学 CityUniversity of Hong Kong

邹经宇 jinyeutsou@cuhk.edu.hk 香港中文大学The Chinese University of Hong Kong

Yen-Ting Hwang ythwang@ntu.edu.tw 国立台湾大学海洋研究所 Institute of Oceanography , NTU

Jien-Yi Tu, jienyi@cc.ncue.edu.tw 国立彰化师范大学 National Changhua University of Education

Jia-Yuh Yu, jiayuh@atm.ncu.edu.tw 国立中央大学 National Central University, Department of Atmospheric Sciences

Chung-Hsiung Sui, suizx@ntu.edu.tw 国立台湾大学 National Taiwan UniversityNTU

美国地区

实验室

钱云 Yun.Qian@pnl.gov 美国西北太平洋国家实验室Pacific Northwest National Laboratory

Jian Lu jian.lu@pnnl.gov 美国西北太平洋国家实验室Pacific Northwest National Laboratory

美国国家海洋和大气管理局GFDL/NOAA

Baoqiang Xiang, Baoqiang.xiang@noaa.gov

Nathaniel C. Johnson Nathaniel.Johnson@noaa.gov

Ming Zhao ming.zhao@noaa.gov

Yi Ming Yi.Ming@noaa.gov

Thomas L. Delworth tom.delworth@noaa.gov

Andrew T. Wittenberg andrew.wittenberg@noaa.gov

Zeng-Zhen Hu Zeng-Zhen.Hu@noaa.gov

Isaac Held isaac.held@noaa.gov

Gregory Foltz gregory.foltz@noaa.gov

美国国家大气研究中心National Center for Atmospheric Research (NCAR)

Clara Deser cdeser@ucar.edu

Gerald A. Meehl meehl@ucar.edu

Aixue Hu ahu@ucar.edu

美国高校

谢尚平 sxie@ucsd.edu 美国加利福尼亚大学圣迭戈分校 斯克里普斯海洋研究所Scripps Institution of Oceanography

Gabriel A. Vecchi gvecchi@Princeton.EDU 美国普林斯顿大学 Princeton University Environmental Institute

M. Ting ting@ldeo.columbia.edu 美国哥伦比亚大学Columbia UniversityLamont-Doherty Earth Observatory

Qinghua Ding, qinghua@ucsb.edu, 美国加州大学圣塔芭芭拉分校University of California, Santa Barbara

Jin-Yi Yu, jyyu@uci.edu, 美国加州大学圣塔尔湾分校University of California, Irvine (UCI)

John C. H. Chiang, jch_chiang@berkeley.edu 美国加州大学伯克利分校 University of California, Berkeley (UCB)

Yongkang Xue, yxue@geog.ucla.edu 美国加州大学洛杉矶分校 University of California, Los Angeles UCLA

Xin Qu xinqu@atmos.ucla.edu美国加州大学洛杉矶分校University of California, Los Angeles

William K. M. Lau wkmlau@umd.edu 美国马里兰大学University of Maryland

Yuko M.Okumura, yukoo@ig.utexas.edu 美国得克萨斯大学奥斯汀分校 The University of Texas at Austin

Zong-Liang Yang liang@jsg.utexas.edu 美国得克萨斯大学奥斯汀分校University of Texas at Austin Department of Geological Sciences

Brian Soden, b.soden@miami.edu 美国迈阿密大学 University of Miami

Xingang Fan xingang.fan@wku.edu 美国西肯塔基大学 Western Kentucky UniversityDepartment of Geography and Geology

美国夏威夷大学 University of Hawaii

Xianan Jiang xianan@hawaii.edu

Fei-Fei Jin jff@hawaii.edu

Tim Li timli@hawaii.edu

Bin Wang wangbin@hawaii.edu

 

加拿大

Hai Lin, hai.lin@canada.ca 加拿大环境及气候变化部 Environment and Climate Change Canada

Bin Yu bin.yu@ec.gc.ca 加拿大环境及气候变化部 Environment and Climate Change Canada

Qi Hu qhu2@unl.edu 内布拉斯加大学林肯分校University of Nebraska at LincolnDepartment of Earth and Atmospheric Sciences

 

日韩

日本东京大学 University of Tokyo

Yu Kosaka, ykosaka@atmos.rcast.u-tokyo.ac.jp

Masahiro Watanabe, hiro@aori.u-tokyo.ac.jp

Yukari N. Takayabu yukari@aori.u-tokyo.ac.jp

Hiroki Tokinaga, tokinaga (at) riam.kyushu-u.ac.jp, 日本九州大学Kyushu University

Youichi Kamae, kamae.yoichi.fw@u.tsukuba.ac.jp 日本筑波大学University of Tsukuba

Toshio Yamagata yamagata@jamstec.go.jp 日本海洋地球科学技术厅应用实验室Japan Agency for Marine-Earth Science Technology

Jun Matsumoto jun@center.tmu.ac.jp日本东京都立大学Tokyo Metropolitan University

韩国釜山国立大学 Pusan National University

Axel Timmermann timmermann@pusan.ac.kr

June-Yi Lee juneyi@pusan.ac.kr

Kyung-Ja Ha kjga@pusan.ac.kr

Sarah M. Kang 韩国国立蔚山科学技术院Ulsan National Institute of Science and Technology (UNIST)

Sang-Wook Yeh swyeh@hanyang.ac.kr 韩国汉阳大学Hanyang University, Department of Marine sciences and convergent technology

J.-S. Kug jskug@postech.ac.kr 韩国浦项科技大学Pohang University of Science and Technology

金白祚(Baek-Jo Kim) bjkim@metri.re.kr 韩国气象研究所(METRI

Ja-Yeon Moon mjy1011@apcc21.org 亚太气候中心APEC Climate Center

 

英国

英国气象局哈德莱中心 Met Office Hadley Centre

Adam A. Scaife adam.scaife@metoffice.gov.uk

Robin S. Chadwick robin.chadwick@metoffice.gov.uk

Peili Wu peili.wu@metoffice.gov.uk

英国高校

S. F. B. Tett Simon.Tett@ed.ac.uk英国爱丁堡大学The University of Edinburgh

M. Collins M.Collins@exeter.ac.uk英国埃克斯特大学University of Exeter

 

澳大利亚

联邦科学与工业研究组织 (CSIRO)

Wenju Cai wenju.cai@csiro.au

Guojian Wang guojian.wang@csiro.au

澳大利亚高校

Matthew H. England M.England@unsw.edu.au 澳大利亚新南威尔士大学The University of New South Wales

任殿东 Diandong.Ren@curtin.edu.au  澳大利亚哥庭大学CurtinUniversity

 

其他地区

Noel Keenlyside Noel.Keenlyside@uib.no挪威卑尔根大学University of Bergen

Mojib Latif mlatif@geomar.de 赫尔姆霍兹海洋研究中心Helmholtz Centre for Ocean Research Kiel (GEOMAR)

Deliang Chen deliang@gvc.gu.se 瑞典哥德堡大学University of Gothenburg Department of Earth Sciences

Jasti S. Chowdary jasti@tropmet.res.in印度热带气象研究中心 Indian Institute of Tropical Meteorology

 

课题组内部成员

  hg@mai.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

王鹏飞 wpf@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

胡开明 hkm@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

  quxia@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

  liuyong@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

wang_lin@mail.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所Institute of Atmospheric Physics, CAS

梁丹青 goodrabbit@yahoo.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

陶炜晨tao@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

董丹宏ddh330@yeah.net中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

姜文萍 jwp@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

姚帅磊yaoshuailei@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

赵桂洁zhaoguijie08@163.com中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

liubo@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

朱丽华 zhulh@cuit.edu.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

胡莉梭 502054344@qq.com中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

刘映雪liuyingxue@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

tianqun@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

马晓帆maxiaofan@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

周士杰zhoushijie@mail.iap.ac.cn中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

杨凯 yangkai@mail.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

王素 wangsu@mail.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

周春江 zhouchunjiang@mail.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

李思萱 260411605@qq.com 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

汪亚 wangya173@mails.ucas.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

甘如玉 gry@lasg.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

王秋琳 wangql@lasg.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

张迦文 zhangjiawen@lasg.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

侯虹宇houhongyu18@mails.ucas.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

唐颢苏 tanghaosu@mail.iap.ac.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

张苏芹 1964902231@qq.com 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

冯信贤 fengxx9@mail2.sysu.edu.cn 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

宿小蕴 sxy_0628@126.com 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

张文 1244702633@qq.com 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

徐震昊 zhenhao_xu@163.com 中国科学院大气物理所 Institute of Atmospheric Physics, CAS

苗昊泽宇 609454884@qq.com 成都信息工程大学 Chengdu University of Information Technology, CUIT

李欢欢 uniquelihh@163.com 成都信息工程大学 Chengdu University of Information Technology, CUIT

陈琳 1184705211@qq.com 成都信息工程大学 Chengdu University of Information Technology, CUIT

李思叡 975039384@qq.com 成都信息工程大学 Chengdu University of Information Technology, CUIT

 

6

投稿系统

1.        Climate Dynamics  https://www.editorialmanager.com/cldy/

2.        Journal of Climate  

https://www2.ametsoc.org/ams/index.cfm/publications/authors/journal-and-bams-authors/submit-manuscript/

3.        Bulletin of the American Meteorological Society

https://www.ametsoc.org/ams/index.cfm/publications/authors/journal-and-bams-authors/bams-authors/

4.        Advances in AtmosphericSciences

http://159.226.119.58/aas/EN/0256-1530/home.shtml  

5.        Journal of GeophysicalResearch

http://jgr-atmospheres-submit.agu.org/cgi-bin/main.plex

6.        Atmospheric and Oceanic ScienceLetters

https://mc03.manuscriptcentral.com/aosl

7.        International Journal ofClimatology

http://mc.manuscriptcentral.com/joc

8.        Journal of AtmosphericSciences

https://www.ametsoc.org/ams/index.cfm/publications/authors/journal-and-bams-authors/submit-manuscript/

9.        Atmospheric Research

http://ees.elsevier.com/atmosres/

10.    Monthly Weather Review

http://www2.ametsoc.org/ams/index.cfm/publications/authors/journal-and-bams-authors/submit-manuscript/

11.    Journal of AppliedMeteorology and Climatology

https://www.ametsoc.org/ams/index.cfm/publications/authors/journal-and-bams-authors/submit-manuscript/

12.    Theoretical and AppliedClimatology

https://www.editorialmanager.com/taac/

13.    Nature Geoscience

http://mts-ngs.nature.com/cgi-bin/main.plex

14.    Earth Science Review

http://ees.elsevier.com/earth/

15.    Nature Climate Change

http://mts-nclim.nature.com/cgi-bin/main.plex

16.    Nature Communications

http://mts-ncomms.nature.com/cgi-bin/main.plex

17.    Nature  http://www.nature.com/authors/submit_manuscript.html

18.    Science  https://cts.sciencemag.org/scc/login.html;jsessiEDBF11225B0A7670425FF6D7301CFDAB

19.    PNAS  www.pnascentral.org/cgi-bin/main.plex

56.jpg